兆基社會住宅🏡竹南大坪數電梯三房+可租補(第1張)兆基社會住宅🏡竹南大坪數電梯三房+可租補(第2張)兆基社會住宅🏡竹南大坪數電梯三房+可租補(第3張)兆基社會住宅🏡竹南大坪數電梯三房+可租補(第4張)兆基社會住宅🏡竹南大坪數電梯三房+可租補(第5張)兆基社會住宅🏡竹南大坪數電梯三房+可租補(第6張)兆基社會住宅🏡竹南大坪數電梯三房+可租補(第7張)兆基社會住宅🏡竹南大坪數電梯三房+可租補(第8張)兆基社會住宅🏡竹南大坪數電梯三房+可租補(第9張)兆基社會住宅🏡竹南大坪數電梯三房+可租補(第10張)兆基社會住宅🏡竹南大坪數電梯三房+可租補(第11張)兆基社會住宅🏡竹南大坪數電梯三房+可租補(第12張)兆基社會住宅🏡竹南大坪數電梯三房+可租補(第13張)兆基社會住宅🏡竹南大坪數電梯三房+可租補(第14張)兆基社會住宅🏡竹南大坪數電梯三房+可租補(第15張)
廣告圖片

兆基社會住宅🏡竹南大坪數電梯三房+可租補

$17,600元/月

苗栗縣竹南鎮中山路

2人觀看中 昨日0人瀏覽 總共0人收藏

類別 租屋

空間 整層

坪數 34.1坪

樓層 7 樓/7樓

建物 電梯大樓

格局 3房 2廳 2衛浴 1陽台

條件

租金包含

押金 35,200元

管理費 1,505元/月

物件簡介

☎️預約看屋請撥打 鄭小姐 0902-690-521 未接電話請加LINE☎️

⛔️避免遺漏重要訊息,可直接手機號碼搜尋Line 加好友⛔️

⛔️ 請勿使用官方留言,因訊息常有遺漏 ⛔️

------------------------------------------

👍 苗栗縣政府社會住宅包租代管計畫👍

🏆免仲介服務費🏆可入戶籍🏆

👑需符合資格才可入住社會住宅👑

------------------------------------------

💎 數量有限 心動不如馬上來電詢問 💎

💎 專業代管公司 免除租賃紛爭困擾 💎

◉ 租金:17600/月

◉ 管理費另加:1505/月

◉ 使用坪數: 34.11坪

◉ 權狀坪數: 43.95坪

屋況介紹

現況出租,全室冷氣冷氣四台、系統衣櫃裝潢、電熱水器、瓦斯爐、抽油煙機

其餘家具家電可協議提供

社區平面車位管委會每三個月抽籤

稀有室內大坪數,有飼養寵物需求須簽訂寵物條款

走路1分鐘就到竹南火車站,適合火車通勤族、家庭式租客。

預約看屋請電洽 0902-690521鄭小姐

假日看屋須提前預約

亦可+line聯繫

--- 可開伙、可養寵物、禁止祭祀、禁釘牆面、室內禁菸 ---

🌟可協助申請300億元中央擴大租金補貼🌟

------------------------------------------

社宅承租人-申請條件說明:

家庭成員

  ■ 申請人

  ■ 申請人的配偶

  ■ 申請人及其配偶戶籍內的直系親屬

  ■ 申請人的配偶之戶籍內的直系親屬

1. 年齡限制:申請人須為年滿 18 歲以上之中華民國國民

2. 家庭成員定義:本人 + 配偶 + 戶籍內直系親屬

家庭年所得及財產限額

  ■ 家庭年所得低於 110萬元以下

  ■ 每人每月平均所得低於 54,303 元以下

  ■ 申請自建、自購住宅貸款利息補貼者動產限額:333 萬元以下

  ■ 不動產限額:560 萬元

無自有住宅(房屋)

  ■ 申請人及家庭成員在苗栗縣均無自有住宅

  ■ 或個別持有面積未滿 40 平方公尺

於本市無承租本市公營住宅或社會住宅

且未同時享有政府租金補貼

------------------------------------------